Всероссийская конференция, проходящая в рамках Всероссийского научно – практического конгресса. г. Санкт – Петербург

  29 октября 2021 года в г. Санкт – Петербурге состоялась Всероссийская конференция, проходящая в рамках Всероссийского научно – практического конгресса с международным участием «Новый мир – Планета психотерапии», посвященная 90-летию со дня рождения Б.Д. Карвасарского: «Альянс психологии, психотерапии и фармакотерапии. Наука и реальный мир в лечении психических расстройств». ГКУЗ ВО «ОПБ №1» приняла активное участие в работе конференции.

  Из истории: Б.Д. Карвасарский – автор 215 научных работ, 24 из них опубликованы за рубежом, 14 монографий, главный редактор 12 энциклопедий и учебников: «Психотерапевтическая энциклопедия», «Клиническая психология» — учебник для студентов медицинских вузов и психологических факультетов, редактор и соредактор 14 тематических сборников научных трудов по проблемам неврозов, психотерапии и медицинской психологии, под руководством Б.Д. Карвасарского защищено свыше 100 кандидатских и 27 докторских диссертаций, его учениками были не только специалисты из РФ и ближнего зарубежья, но и дальнего – США, ФРГ, Израиля.

  Конференция проходила на базе ФГБУ «Национального медицинского исследовательского центра психиатрии и неврологии им. В.М. Бехтерева» МЗ РФ. С докладами выступили: Незнанов Н.Г., Караваева Т.А., Макаров В.В., Бабин С.М., Васильева А.В., Холмогорова А.Б., Назыров Р.К., Залуцкая Н.М. и др. Были рассмотрены вопросы по актуальным темам в области психиатрии, психотерапии и психологии и фармакотерапии психических расстройств. 

 

 

              Назаров Р.К.-д.м.н.,автор книги:"Клиническая психотерапия в наркологии".

 

Караваева Т.А.-д.м.н., руководитель Федерального

консультативно-методического центра психотерапии МЗ России.

 

Бабин С.М.-д.м.н.,профессор кафедры психотерапии, медицинской

психологии и сексологии ФГБОК ВО "СЗГМУ им. И.И.Мечникова" МЗ России.

 

 

Незнанов Н.Г.-д.м.н.,профессор,заслуженный деятель науки РФ,

директор ФГБУ "НМИЦ им. В.М.Бехтерева"МЗ России,президент РОП.

--